Москва и М.О.

20 идей для итальянской свадьбы

Окунитесь в атмосферу сладкой жизни, добавив эти красочные и шикарные свадебные идеи в итальянском стиле к своему особенному дню.

Италия — одно из самых красивых мест в мире, и это невероятно романтичное место для свадьбы. Но если вы не можете отправиться в сельскую местность Тосканы или на побережье Амальфи, вы можете использовать эти свадебные идеи в итальянской тематике, чтобы привнести дружелюбный и счастливый дух Италии в свой самый важный день, где бы вы ни находились.

Лучшие свадебные идеи в итальянском стиле

Целью проведения свадьбы в итальянском стиле должно быть создание жизнерадостной, гостеприимной атмосферы, которая устраняет разрыв между элегантностью и игривостью. Несмотря на то, что итальянцы являются приверженцами традиций и утонченности, они также любят веселиться и жить настоящим моментом, поэтому не беспокойтесь о том, чтобы относиться ко всему слишком серьезно! 

Сосредоточьтесь на балансе между классическими элементами, такими как кружевное свадебное платье или каллиграфические свадебные приглашения, с причудливыми деталями, такими как смелые цветовые палитры, композиции на столы из фруктов и эффектные аксессуары. Нужно свадебное вдохновение для вашего главного дня? Ознакомьтесь с этими идеями и традициями, чтобы провести идеальную итальянскую свадьбу. 

Свадебные приглашения

Независимо от того, планируете ли вы свадьбу в Италии или устраиваете торжество в итальянском стиле ближе к дому, ваши приглашения — идеальное место, чтобы отразить тему вашей свадьбы. Добавьте изысканных деталей, таких как каллиграфия и восковые печати, чтобы придать дизайну особенный вид.

 

Богато украшенные высокие каблуки

Италия является домом для некоторых из крупнейших домов моды и высокой моды в мире, включая дизайнерские бренды, такие как Missoni, Versace, Gucci, Prada и Valentino. Так что, когда дело доходит до дня вашей свадьбы, мы определенно предлагаем провести модный показ. Один из способов легко добавить гламура своему образу — это эффектные аксессуары, такие как туфли на каблуке Dolce & Gabbana.

 

Свадебный приветственный набор

Нам особенно нравится эта идея, если вы устраиваете свадьбу за границей. Подарите своим гостям свадебный приветственный набор в итальянском стиле в их отеле по прибытии — наполните его предметами первой необходимости для отпуска и местными вкусностями, такими как конфеты, карты и прохладительные напитки.  Естественно похожий набор можно собрать в качестве подарка для гостей и не за границей, ограничившись бутылкой Итальянского вина или сладостями)

 

Кружевное свадебное платье

Хотя Италия может быть известна своими модными домами, задающими моду, для свадеб предпочтительна консервативная одежда, особенно если церемония проходит в торжественном месте. Это великолепное облегающее кружевное свадебное платье является доказательством того, что вы можете выглядеть сексуально и щеголять своими изгибами, не обнажая большую часть своего тела.

 

Модный смокинг

Официальная одежда не должна быть скучной. Этот изумрудно-зеленый смокинг с рисунком — прекрасный пример сочетания модного и традиционного образа для жениха.

 

Свадебная церемония на открытом воздухе

Ищите место, откуда открывается невероятный вид (если оно не выходит на итальянскую сельскую местность). Пронесите в концепции выездной церемонии минималистичный декор со складными деревянными стульями и простым фоном, чтобы не отвлекать внимание от пейзажа.

 

Фотосессия с Vespa

Для этой идеи не требуется никаких объяснений, кроме того, что это мило! Разместите красочный Vespa или мопед на месте проведения свадьбы, чтобы создать забавный фон для фото, который понравится вашим гостям. Если вы чувствуете себя более творчески, попросите своего декоратора создать композицию для завершения образа.

 

Карточки рассадки с красочными плитками

Откажитесь от обычных бумажных карточек рассадки — эти красочные средиземноморские плитки гораздо более декоративны. Используйте плитки с различными узорами в одной цветовой палитре, чтобы воссоздать эту идею.

 

Терракотовые сосуды на месте композиций

Эти керамические горшки представляют собой идеальное сочетание деревенского и земного. Наполните их зеленью и ароматными травами, такими как розмарин и базилик, чтобы создать пейзаж, отражающий пасторальную атмосферу итальянской деревни.

 

Подсолнухи

Тоскана не находится на итальянском побережье, но поля подсолнухов, которые цветут там каждое лето, известны (и не зря). Эти веселые желтые цветы принесут счастливую энергию вашим свадебным букетам, центральным украшениям и другим цветочным композициям. 

 

Красочная скатерть

Добавьте ярких красок в декор вашего свадебного банкета, используя скатерти с ярким узором. Эта бело-розовая полосатая скатерть напоминает нам о пляжных домиках на побережье Амальфи.

 

Домашний итальянский хлеб

Свежеиспеченный хлеб является основным продуктом любой настоящей итальянской трапезы. Начните свой фуршет на зоне Welcome, подав теплый домашний хлеб с соусом для макания из оливкового масла, хлопьев перца и сыра пармезан.

 

Внимание к деталям

Сохраняйте обстановку на свадьбе в итальянском стиле простой, но стильной с индивидуальными карточками меню, золотыми столовыми приборами и оливковой ветвью или другой веточкой свежей зелени.

 

Итальянское свадебное печенье

Ни одно итальянское семейное событие или вечеринка не обходится без традиционного печенья, такого как пиццели, амаретти, бискотти и печенье с радужной посыпкой. Подавайте их в качестве основного десерта или в качестве сладкого угощения в дополнение к торту.

 

Коктейли на основе кампари

Этот горький итальянский аперитив можно добавлять в различные рецепты негрони, спритсов и других фруктовых коктейлей.

 

Игра в бочче

Нужно заполнить время на сбор гостей? Установите площадку для игры в бочче, чтобы гости могли провести время, наблюдая за любимой итальянской игрой или играя в нее. 

 

Иорданский миндаль

Если вы когда-либо присутствовали на традиционной итальянской свадьбе, вы, вероятно, отправились домой с тюлевой связкой (или  бомбоньеркой ) миндальных орехов в сахаре в качестве подарка. В Италии этот миндаль на самом деле называют «конфетти», и за ним стоит сладкий смысл. Миндаль обычно раздают группами по пять штук, чтобы символизировать долголетие, богатство, счастье, плодородие и крепкое здоровье. 

 

Лимончелло

Вот идея свадебного подарка, которая не останется незамеченной в конце ночи. Удивите своих совершеннолетних гостей миниатюрными бутылочками лимончелло, сладкого, но крепкого ликера со вкусом лимона, популярного в Южной Италии.

 

Музыка

Музыка — важная часть любой свадьбы, но можно утверждать, что итальянцы выводят ее на совершенно новый уровень. Наймите группу, которая специализируется на итальянской народной музыке и других итальянских свадебных традициях, таких как тарантелла. 

 

Торт Миллефолье

Вместо свадебного торта в американском стиле рассмотрите возможность подачи традиционного итальянского торта, который называется  миллефолье . Это круглый или квадратный торт, сделанный из слоев хрустящего теста, сливок, свежих ягод и посыпанный сахарной пудрой.
 

Баннер

Похожие статьи в этом разделе

Вдохновение
10 милых идей свадебного торта с бабочками
Мотивы бабочек известны тем, что символизируют новые начинания, надежду, трансформацию и вечную любовь,
Читать полностью
Вдохновение
Свадебный свет – 28 идей для свадьбы на открытом воздухе
Освещение – малозаметная, но играющая огромную роль деталь, способная влиять на настроение гостей и
Читать полностью
Вдохновение
Сухие цветы на свадьбу – идеи для необычного декора
Мы совместно со свадебными организаторами собрали полезные советы по правильному использованию засушенных
Читать полностью
Вдохновение
Зимние цветы на свадьбу – 30+ идей для букетов и декора
Пары тщательно выбирают цветы на свадьбу, уделяя им не меньше внимания, чем оформлению торта, поиску нарядов
Читать полностью
Вдохновение
Банты на свадебном платье, аксессуарах и декоре
Когда говорят о свадебном банте, представляется в первую очередь огромное украшение на авто или на подарках
Читать полностью
Вдохновение
Зимний торт на свадьбу – 20+ идей
Чем зимний торт отличается от летнего на свадьбе? На какой декор свадебного торта стоит обратить внимание?
Читать полностью

WedWed рекомендует

Ведущие
Ведущий Николай Санчес Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Бейбутов Денис Перейти в профиль
Свет и звук
Wedding Lights by Midnight Soul Crew Перейти в профиль
Шоу-программа
Камеди-Маг − Кролик Рукосуев Перейти в профиль
Оформление и декор
Свадебный оформитель Элла Острикова Перейти в профиль
Ведущие
Энергичный Ведущий – Игорь Кропивницкий Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Алексей Галкин Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Екатерина Малиновская Перейти в профиль
Видеографы
Видеограф Роман (VIDEO MARSI) Перейти в профиль