Москва и М.О.

33 классных идеи для черно-белой свадьбы

Одно из самых важных решений, которое необходимо принять при планировании свадьбы — определиться с цветовой палитрой. Ваша цветовая палитра может помочь вам в выборе множества других элементов декора, от ваших цветов и вашего образа до даже мебели, которую вы будете использовать на вашей площадке.

В то время как смелые, яркие цвета, безусловно, ошеломляют, есть одна палитра, которая всегда будет в моде: черно-белая. Черный — это смелый, но удивительно универсальный и элегантный выбор для вашей свадебной цветовой палитры. 

Думаете, вам идеально подойдет черно-белая цветовая палитра? Ознакомьтесь с 33 черно-белыми идеями свадебного декора, которые вы сможете применить в свой главный день:


Выбрать современную арку

Откажитесь от стандартной выездной регистрации и выберите то, что вам действительно нужно. Нам нравится, как эта пара выбрала не только уникальный дизайн с прямоугольником и треугольником, но и черно-белую окраску для потрясающего контраста.


Стена под бокалы шампанского

Сделайте шикарную стену для своего шампанского или вина! Выберите черный фон и дополните образ белой цветочной композицией.


Композиции на столы из анемонов

Анемоны — одни из самых уникальных цветов с белыми лепестками и яркой черной серединкой. При этом они являются идеальным дополнением к любой черно-белой цветовой палитре, будь то композиция на столы гостей или даже дорожка к выездной регистрации.


Приветственная табличка на входе

Приветственная табличка сделает ваш главный день еще более особенным. Выберите черный винил в качестве основы с кремово-белым текстом для контраста. Улучшить внешний вид еще больше можно с помощью контрастных белых цветов.


Подвесные люстры

Как вы можете добавить черно-белые элементы к белому шатру? Просто подвесьте черные люстры для красивого освещения.


Черно-белые детали

Черно-белая посуда, безусловно, создаст основу для потрясающей сервировки стола. Подчеркните шикарный образ еще больше с помощью черного бархатного банта на месте каждого гостя.


Выбирайте черную стеклянную посуду

Причудливые анемоны на этом праздничном столе просто ошеломляют. Но какую деталь мы любим еще больше? Черная стеклянная посуда добавляет такой потрясающий штрих в сочетании с белой скатертью.


Черно-белые макаруны

Кто сказал, что ваши десерты не могут быть черно-белыми? Эти макаруны, безусловно, одеты по этому случаю, с легким золотым блеском для конечного образа.


Возьмите черные подстановочные тарелки

Рассмотрите черно-белую цветовую палитру при сервировке стола. Нам нравится сочетание черной подстановочной тарелки с белой тарелкой сверху.


Добавьте восковую печать

Добавьте особый шарм простым распечатанным карточкам рассадки. Черная сургучная печать с вашей монограммой создаст красивый контраст с белой бумагой.


Найдите свою площадку

Один из лучших способов спланировать свадьбу в черно-белой цветовой палитре — убедиться, что ваша площадка уже подходит под концепцию. Такое бывает не часто, но попробуйте найти место, которое будет черно-белым! Мы не можем налюбоваться этим плиточным полом, который служит идеальной основой для дополнительного декора.


Букет невесты

Многие пары уделяют особое внимание цветам, которые играют большую роль в их свадебном декоре. Почему бы не начать с букета невесты? Он ведь всегда находится под пристальным вниманием гостей! Букет может быть из белых цветов с черными акцентами.


Раскрасить торт

Черно-белый торт? Почему нет! Сделайте свой торт частью вашего декора с помощью черно-белой цветовой палитры в сочетании с красивыми белыми цветами и тонкими свечами.


Используйте узорчатые ковры

Нам нравится, как вся эта обстановка охватывает черно-белую цветовую палитру, начиная с фона. Добавьте ковер или несколько ковров, чтобы создать атмосферу современного стиля бохо.


Добавьте контраста на салфетках

Довольно забавный способ добавить игривую нотку к вашим салфеткам, придерживаясь черно-белой цветовой гаммы.


Зажгите много свечей

Конечно, длинная композиция из пышных белых цветов делает делает свое дело, но в контрасте со свечами - это совсем другой уровень. Мы не можем наглядеться на эти романтичные черные конусообразные свечи.


Карточки рассадки

Нам нравится сочетание черного, белого и оттенка золота. Используйте черный песок или белые камни, чтобы создать красивые карточки рассадки или сувениры.


Узорчатые подушки

Планируете Welcome зону? Создайте уютную атмосферу! Черно-белые узорчатые подушки — идеальный способ украсить пространство, чтобы гости чувствовали себя комфортно.


Немного мрамора

Хотите включить черно-белый декор с небольшим количеством текстуры? Обратите внимание на мрамор, который послужит идеальной белой основой для всего, от номерков на столы до подставок. Добавьте черную цифру или надпись, чтобы они выделялись.


Украсьте бар

Добавьте черно-белые детали во время сбора гостей, добавив черную ткань с белыми буквами, чтобы сразу заявить о своей концепции.


Выберите черный стол

Откажитесь от скатерти и поставьте черные столы. В этом случае блестящий черный стол в сочетании с акриловыми стульями создает шикарный контраст.


Используйте узорчатый текстиль

Для черно-белой палитры необходим соответствующий настольный пейзаж. Чтобы сделать его намного интереснее, добавьте салфетку с черно-белым рисунком.


Украсьте танцпол

Простой способ украсить простой белый танцпол? Добавьте игривое сообщение. Нам нравится контраст (и веселье!), которые обеспечивает этот буквенный дизайн.


Неон

Осветите свое заведение белым светом! Нам нравится, как эта белая неоновая вывеска висит на фоне черных окон, создавая индустриальную атмосферу.


Играйте с текстурой торта

Если вы хотите придерживаться полностью белого цвета с несколькими вкраплениями черного, то это идеальный торт. Ярусы торта с красивыми текстурными рюшами подчеркнуты черными цветами, сделанными из сахара.


Стеклянные подсвечники

Нейтральная скатерть в сочетании с черными стеклянными подсвечниками создает красивую центральную композицию.


Немного романтики

Белая гипсофила, черные салфетки и черные конические свечи для идеального оформления.


Будь проще

Черно-белый декор не обязательно должен быть замысловатым. Вы можете добавить что-то простое, например, акриловые номерки на столы с легко читаемым шрифтом.


Полностью черный

Не хотите использовать оба оттенка на своем торте? Выберите полностью черный торт с белыми свечами на столе для романтичного завершения вечера.


Винтажная атмосфера

Хотите сбалансировать винтаж и современность? Используйте черно-белые детали с оттенком старины, как этот старинный сундук с красивыми цветами.


Пышные композиции на столах гостей

Конечно, здесь используются черные стулья в сочетании с белыми скатертями для большего контраста, но именно композиции на столах действительно усиливают его. Подумайте о том, чтобы добавить много пышных белых цветов для шикарного образа.


Подача торта на черном столе

Подумайте об использовании большого черного стола, чтобы ваши сладкие угощения гармонировали в той же концепции.


Пригласительные

В сочетании с каллиграфией, золотыми акцентами и эфирными лавровыми венками черные пригласительные уже не кажутся чрезмерно грубыми или резкими, а наоборот, добавляют нужное количество привлекательности.



Еще больше идей для вдохновения и уникальных инструментов для подготовки вы найдете в своем личном кабинете.

Похожие статьи в этом разделе

Вдохновение
10 милых идей свадебного торта с бабочками
Мотивы бабочек известны тем, что символизируют новые начинания, надежду, трансформацию и вечную любовь,
Читать полностью
Вдохновение
Свадебный свет – 28 идей для свадьбы на открытом воздухе
Освещение – малозаметная, но играющая огромную роль деталь, способная влиять на настроение гостей и
Читать полностью
Вдохновение
Сухие цветы на свадьбу – идеи для необычного декора
Мы совместно со свадебными организаторами собрали полезные советы по правильному использованию засушенных
Читать полностью
Вдохновение
Зимние цветы на свадьбу – 30+ идей для букетов и декора
Пары тщательно выбирают цветы на свадьбу, уделяя им не меньше внимания, чем оформлению торта, поиску нарядов
Читать полностью
Вдохновение
Банты на свадебном платье, аксессуарах и декоре
Когда говорят о свадебном банте, представляется в первую очередь огромное украшение на авто или на подарках
Читать полностью
Вдохновение
Зимний торт на свадьбу – 20+ идей
Чем зимний торт отличается от летнего на свадьбе? На какой декор свадебного торта стоит обратить внимание?
Читать полностью

WedWed рекомендует

Оформление и декор
Студия декора «Территория невест» Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Мария Козлова Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Наиль Алиев Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Лола Алалыкина Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Алексей Несветский Перейти в профиль
Ведущие
Энергичный Ведущий – Игорь Кропивницкий Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Сергей Сажин Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Александр Кустов Перейти в профиль