Москва и М.О.

Персиковый – цвет года для свадьбы в 2024

С 2000 компания Pantone выбирает один цвет года. Например, в 2023 таким стал Вива Маджента (необычный красный с малиновым оттенком, который гармонично встроился между холодными и теплыми тонами). В 2024 цветом года назван персиковый, или номер 13-1023 по шкале Пантон. 

Кто выбирает цвет года? Компания Пантон (Pantone) разработала уникальную цветовую модель, в которой все цвета пронумерованы и входят во множество узкоспециализированных каталогов. Пользуются такими каталогами в разных отраслях, в частности в полиграфии и при производстве печатной продукции. Pantone – некий аналог Ral, только шкала Рал разработана немецким институтом стандартизации. Цвет 2024 года и всех предыдущих определяет руководство этой американской фирмы на особо секретных совещаниях за закрытыми дверями. 

Peach Fuzz 13-1023 – персиковый цвет года 2024, который отличается особой нежностью. По утверждению руководителей компании, они выбирали светлый тон, который олицетворял бы объятия. Цветом 2024 года, по их мнению, должен был стать тот, который символизирует объединение духовного и телесного, соединяет вечность с молодостью. И им стал элегантный, утонченный и теплый Peach Fuzz, дословно переводится с английского языка как «персиковый пух».


Свадьбы и цвет года

Мы считаем, что именно цвет 2024 года наилучшим образом походит под тематику свадебных мероприятий. Причем – и по оттенку, и по смыслу, который в персиковый цвет вложили руководители Pantone. Свадебные организаторы считают его мечтательным, но не легкомысленным. Нежнейший персиковый цвет сияет добротой и искренностью. Он воздушный и плавный. В нем все гармонично, размеренно, а ведь именно это так важно в отношениях между мужчиной и женщиной! Поэтому предлагаем рассмотреть цвет года, если ваша свадьба запланирована на 2024. 
 

Персиковые платья на свадьбу

Если для оранжевой свадьбы невесты чаще выбирают очень яркие и смелые наряды, то здесь речь о спокойных оттенках, бархатистой пастели и женственных образах. Посмотрите, как персиковый цвет года играет в платьях подружки. Этой расцветке идут струящиеся ткани, легкие и воздушные, как зефирные облака. 

Если говорить о трендах, нельзя выделить каких-то определенных периодов, когда персиковый цвет был на пике популярности в свадебной моде. Но каждый год определенная часть невест отдает предпочтение бледно-оранжевым пышным бальным платьям или с А-силуэтом. Если планируется вечеринка в стиле ретро, то рассмотрите платье миди в персиковом цвете со спущенными плечами и облегающим лифом. 
 

Главный десерт в цвете года 2024

Торт – его с вожделением ждут гости (и не только самые маленькие). В его оформление вкладывают много времени, сил, эмоций молодожены. Команда WedWed считает, что цвет 2024 года является оптимальным для свадебного торта и других сладостей на банкете. Персиковый цвет идеален для миндальных макарон (не путать с американскими макарунами), капкейков и трайфлов. Поэтому если планируете на своей свадьбе порционные сладкие угощения, возьмите цвет 2024 года на заметку.

Персиковый цвет ассоциируется с утонченным вкусом, хорошим сочетанием основы и начинки, с нежнейшей текстурой. Стоит только взглянуть на один из тортов в цвете 2024 года, как хочется ощутить его аромат и непременно попробовать. Персиковым может быть не только внешнее покрытие, но и крем внутри, а у профессиональных кондитеров получаются воздушные бисквиты персикового цвета. Если вы выбрали в качестве основного цвета белый, то добавьте ярких оттенков в декоративные цветы, лазурь, банты. Чтобы создать свой декор, предлагаем варианты дизайна свадебных тортов для вдохновения! 
 

Персиковый букет невесты

Сейчас такое разнообразие сортов и оттенков живых цветов, что выбрать подходящее для себя решение без труда сможет любая требовательная невеста. Это может быть как лаконичный букетик из одинаковых роз, георгинов в сочетании с полевыми растениями, так и нежнейшие герберы. Персиковый цвет 2024 прекрасно объединяет в свадебной композиции сухоцветы и свежие цветы. Но даже пастельные оттенки и самые светлые тона персикового придают букету невесты игривости, кокетства и энергичности. Выбранный цвет года является загадочным и одновременно открытым, располагающим к общению. 
 

Оформление цветами на свадьбе

Даже если уже выбрана расцветка платья невесты и костюма жениха, но в них нет персикового цвета года 2024, можно внести его в декор столов, фотозоны, Welcome зоны, Candy bar, арки и банкетного зала в целом. Проще всего персиковый цвет добавить с помощью цветочных композиций. Несмотря на отсутствие буйства красок, свадебные столы выглядят эффектно, элегантно и дорого. Если нечто подобное создадите в свой день X, то гости непременно отметят хороший вкус и чувство стиля. 
 

Аксессуары в цвете года 2024

Посмотрите на эти дополнения к основному образу! Они гармонично сочетаются со смокингами и строгими костюмами, классическими свадебными платьями. Туфли персикового оттенка, в отличие от кипенно-белых, можно с легкостью использовать и после свадьбы. Бутоньерки подчеркивают нежность события, но при этом позволяют уйти от приевшихся розовых тонов. Коробочка для колец, сумочки невесты и ее подружек, ободки у малышек, маникюр – все это тоже может быть персиковым, поддерживая единую концепцию.
 

Декор столов

Помимо цветов на свадьбе, персиковыми могут быть накидки на стулья, свечи, вазы, скатерти, таблички для столов и карточки для гостей. Постелите между столами на открытой веранде или в шатре дорожки в главном цвете 2024 года, закажите гармонирующий по оттенкам текстиль. Тарелки, салатники и бокалы – все это тоже может быть в цвете Peach Fuzz. Кстати, не лишним будет разработать для свадьбы ваш фирменный коктейль, придав ему такой же милый оттенок.
 

Персиковые пригласительные

Пусть конверты с приглашениями зададут настроение гостям задолго до свадьбы. Особенно если вы хотите выдержать определенный дресс-код, уместно будет отобразить желаемые оттенки на свадебной полиграфии. Дизайнер поможет подобрать под оформление подходящий шрифт, плотность и тип бумаги. С персиковым сочетается золотистое и серебристое тиснение, фактурная бумажная основа. Сам по себе цвет 2024 года самодостаточной, поэтому слишком заморачиваться с дополнительными элементами декора не нужно. Подойдет стиль минимализм для оформления физических карточек или электронных копий. Кружева, сухоцветы и атласные ленты – все это сделает пригласительные на свадьбу для ваших гостей более привлекательными. 

Вообще персиковый цвет – универсальный и практичный. Он легко вписывается в любую стилистку, а не только в бохо или кантри. Достаточно заменить туфли кедами со стразами, надеть кроссовки с жемчужными бусинами, накинуть на струящееся свадебное платье персикового цвета черную кожаную косуху, сочетать с пышным платьем ботинки на платформе или сделать прическу с начесом – как общий look кардинально поменяется! 

Предлагаем также посмотреть свадебные платья других расцветок, если вы не согласны с выбором Pantone. Или если вам больше нравится голубой, золотой, стальной, красный или даже черный в наряде невесты!

Баннер

Похожие статьи в этом разделе

Вдохновение
Идеи для оформления свадебного бара
Когда речь заходит о планировании и оформлении свадебного дня, мелкие детали часто теряются из виду. Чтобы
Читать полностью
Вдохновение
20 идей для темно-зеленой свадьбы
Выбор цветовой гаммы для свадьбы играет ключевую роль в оформлении мероприятия. От ярких и смелых оттенков
Читать полностью
Вдохновение
62 топпера для свадебного торта
Топперы для свадебных тортов - это простой способ добавить индивидуальности вашему свадебному десерту.
Читать полностью
Вдохновение
20 идей для желтой свадьбы
Выбор цветовой палитры для вашего свадебного мероприятия играет важную роль в создании общей эстетики и
Читать полностью
Вдохновение
36 красивых весенних свадебных тортов
Подумали ли вы о том, как интегрировать сезон свадьбы в свадебный декор и общую концепцию?
Читать полностью
Вдохновение
17 идей для оформления коктейльного меню на свадьбе
Практичная и стильная зона для бара, которую вы планируете оформить, является важным компонентом любой
Читать полностью

WedWed рекомендует

Ведущие
Ведущий Александр Ляпин Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Вячеслав Маркин Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Саша Аксёнова Перейти в профиль
Видеографы
Видеограф Свечников Кирилл Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Сидорова Галина Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Максим Евмененко Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Никита Малышев Перейти в профиль