Москва и М.О.

Самые красивые ЗАГСы Москвы

Выбор места для росписи - довольно ответственное решение. Часто у молодоженов существует набор собственных критериев, под которые они выбирают место для своей регистрации. Вероятнее всего ваша официальная регистрация будет происходить в отдельный день. Это удобно, и именно так поступают большинство пар, избегая спешки и наслаждаясь отдельным днем росписи.

В Москве существует большое количество ЗАГСов, где вы можете официально зарегистрировать свой брак. В этой статье мы собрали подборку наиболее интересных и красивых. Их плюс в том, что каждый из ЗАГСов представляет собой отдельную локацию для фото и видео и точно оставит приятные впечатления.

ЗАГС Барвиха Luxury Village

Современный и стильный интерьер этого ЗАГСа притягивает большое количество молодоженов для росписи. Снаружи футуристическое здание с деревянными фасадами станет самостоятельной локацией и фотозоной для вашей love story. Сам зал росписи не содержит ничего лишнего, что может загромоздить помещение. Внутри большое количество солнечного света от панорамных окон поможет создать живые снимки с естественным освещением. Регистрацию можно провести на 4 языках: английском, французском, немецком и русском. Помимо этого церемонии проводиться в Европейском, более сдержанном стиле, без торжественных речей об “отправлении корабля”.

Плюсы

Современный интерьер, стильные локации для фото, есть внутренняя веранда для празднования с гостями (до 60 человек) и ресторан - оплачивается отдельно.

Минусы

Не разрешается кидать лепестки роз, пить шампанское возле здания и использовать пиротехнику и хлопушки, расположен в Московской области.

Рекомендации для фото

Эффектные внешние фасады здания станут хорошей локацией для фото, приближенных к стилю фешн.

Режим работы:

пн-чт: 10:00-19:00
пт-вс: 10:00-21:00

Адрес/телефон

Телефон: 8 (495) 544-55-71

Адрес: Рублево-Успенское ш., 114, Барвиха, Московская обл., 143083

Грибоедовский

Главный Московский ЗАГС (Дворец бракосочетания №1) с очень богатой историей, где в свое время регистрировалось много знаменитостей. Один из старейших ЗАГСов Москвы, построенный в XX веке для богатого купца. Само здание расположено в переулке неподалеку от Чистых Прудов. Внутри и снаружи интерьер здания сохраняет роскошь его прежнего владельца. Роскошный фасад, парадная лестница, лепнины, большие залы и позолота. Ярко-красная комната для ожидания гостей и деревянные панели на стенах сможет стать неплохим дополнением для стильных образов.

Плюсы

Историческое здание с богатой историей, большое количество локаций внутри для фотографий, есть ночная регистрация.

Минусы

Большая загруженность, отсутствие специализированной парковки.

Рекомендации для фото

Съемку лучше делать только внутри здания, так как парадные двери выходят сразу же на дорогу. Захватите пленочный фотоаппарат для самых стильных образов и живых эмоций во время росписи.

Режим работы

пн-пт с 9:00 до 18:00
сб с 9:00 до 0:00
вс с 0:00 до 18:00 (ночная регистрация)

Адрес/телефон

Телефон:

8 (495) 621-33-78

8 (495) 624-31-88

Адрес: Малый Харитоньевский пер., 10, Москва, 101990

Особняк Спиридонова

Это уникальное старинное здание, которое было построено более 100 лет назад. Внутри тебя встретят белоснежные интерьеры, создающие атмосферу изящества и роскоши. Парящая парадная лестница и величественный зал с дверьми из темного дерева переносят тебя в гламурную эпоху светских балов. Важно отметить, что вместимость этого зала составляет 80 человек, что позволяет вместить большую свадебную компанию. Погрузитесь в атмосферу русской классики на своей свадьбе!

Плюсы

Нет доп.платы, только пошлина 350 р / Центр Москвы / Светлый интерьер (можно снимать без вспышки в глаза) / Красивые стулья для гостей / Гости сидят сбоку от молодых и смотрят на них, а не им в спину (как это часто бывает) / Историческое здание, возможна съемка на лестнице

Минусы

Надо быть готовым к пробкам в центре и возможно перекрытию улиц в городские праздники

Рекомендации для фото

Самое сердце столицы, соответственно Тверская улица и Красная площадь обязательны к посещению. Да и сам особняк внутри настолько прекрасен, что несет в себе множество вариантов для фотосессии.

Адрес/телефон

Телефон:+7 (495) 629-59-84

Адрес: Малый Гнездниковский переулок, 9 стр. 1

Мещанский ЗАГС

Этот ЗАГС расположен в историческом здании, построенном еще в 17 веке для знаменитого купца. Само здание находится в самом сердце Москвы недалеко от Садового кольца и относится к Центральному административному округу. Его стиль явно отличается лепнинами и колоннами в стиле ампир, сохранившимися еще с давних времен. Залы для бракосочетания очень светлые и просторные. Зал ожидания наполнен уютом, здесь есть мягкие диванчики. Ненавязчивые нежно-голубые оттенки стен не создают перегруженности пространства, а лишь наполняют его купеческой изюминкой.

Плюсы

Легкий не перегруженный интерьер, теплые голубые оттенки залов, возможно использовать конфетти и пить шампанское, в отличие от ЗАГСа в Барвихе, есть парковка недалеко от ЗАГСа.

Минусы

Небольшие залы, рассчитанные до 20 человек.

Рекомендации для фото

Советуем не упустить из внимания парадную мраморную лестницу и чугунную винтовую ажурную лестницу знаменитого каслинского литья - фотографии на них получаются очень атмосферными.

Режим работы

вт-сб: 9:00-18:00 (перерыв с 14:00 до 15:00)
вс-пн: выходной

Адрес/телефон

Телефон: 8 (495) 608-94-22

Адрес: пр-т Мира, 16, Москва, 129090

Дворец бракосочетания на ВВЦ (ВДНХ)

Само здание - очень необычный, белоснежный особняк небольшого размера. Здесь гармонично будут смотреться камерные свадьбы с небольшим количеством гостей. Очень аккуратный и элегантный интерьер позволяет сделать красивые снимки. В этом ЗАГСе проходит всего 20 церемоний в день, хотя в других до 40, что не создает столпотворения и придает уют этому ЗАГСу. Внутри здания интерьер в бежевых тонах, большие окна еще больше украшают светом помещения.

Плюсы

Минималистичный и элегантный интерьер, расположение в центре парка, большая территория для фотосессии, можно выбрать собственную музыку для церемонии.

Минусы

Проезд на территорию платный (необходимо оплачивать пропуск на машину), нельзя использовать хлопушки и пиротехнику.

Рекомендации для фото

Нам очень нравится минималистичный фасад со стеклянным входом. Сплошной свет и эстетика! Используйте территорию и внутри и снаружи здания, а после регистрации не забудьте прогуляться по красивым улочкам парка ВДНХ.

Режим работы

вт-сб: 9:00-18:00 (перерыв с 14:00 до 15:00)
вс-пн: выходной

Адрес/телефон

Телефон: 8 (495) 974-34-57

Адрес: пр-т Мира, 119, стр 421, Москва, 129223

ЗАГС Крокус Сити

Одноименное название ЗАГСа - Дворец Бракосочетания №2, находится на шестом этаже ТРК Крокус Вегас. Отличается лаконичным белым интерьером, удобными и просторными зонами для ожидания церемонии. При этом торжественность зала сохраняет хрустальная люстра и золотое обрамление декора. До 40 посадочных мест возможно использовать во время церемонии бракосочетания. Здесь есть также отдельные комнаты жениха и невесты с панорамным видом на город. Для всех гостей, которые не смогли приехать на торжественную церемонию, существует услуга онлайн-трансляции регистрации. Нигде не встречали подобного, очень удобно для друзей и дальних родственников.

Плюсы

Cовременный дизайн, стильный интерьер, панорамный вид на город, дружелюбные и приветливые сотрудники, большое количество зеркал, “чистый” белый свет, большая бесплатная парковка.

Минусы

Расположен в Московской области, запрещено распитие шампанского и других спиртных напитков.

Рекомендации для фото

Смело используйте хороший свет и лаконичный интерьер внутри ЗАГСа, снаружи локаций для фотографий нет, светлое фойе создано для портретных фотографий или деталей вашей свадьбы.

Режим работы

пн-чт: 10:00-19:00
пт-вс: 10:00-21:00

Адрес/телефон

Телефон: 8 (495) 984-28-88

Адрес: Красногорск, Московская обл., 123181

Измайловский дворец

Или дворец бракосочетания №5 расположен на территории Измайловского кремля. Снаружи здание ЗАГСа напоминает древне-русскую усадьбу, украшенную цветными изразцами и деревянными ставнями. Сам торжественный зал выполнен в светло-бежевых и белых тонах, по интерьеру также напоминающий национальные орнаменты. Помимо основного торжественного зала есть зал для небольшого фуршета и комната ожидания регистрации.

Плюсы

Необычный внешний вид здания, напоминающий русский терем, находится на территории большого парка (удобно для фото прогулок и просто прогулок с гостями после росписи), также недалеко расположена лесопарковая зона и “сквер молодоженов”, в зале предусмотрено место для живой музыки (можно заказать там же), имеется большая парковка.

Минусы

Небольшие залы, всего 7 сидячих мест, рассчитан до 20 гостей в общем во время росписи, зал регистрации расположен на 3 этаже, куда ведет лестница (лифт также имеется, но работает не всегда). Фотосъемка на территории Кремля, распитие шампанского, подъезд автомобиля непосредственно к входу оплачивается дополнительно. (Каждая услуга 5000 рублей). Парковка также платная (500 рублей). Внутри ЗАГСа запрещается рассыпать розы и другое конфетти.

Рекомендации для фото

Если ваш выбор пал на данный ЗАГС, не упустите возможность сделать кадры на улице на территории Измайловского кремля. Не зря именно этот ЗАГС считается самым красивым в Москве.

Режим работы

Ежедневно с 9:00 до 18:00 (перерыв с 14:00 до 15:00)
Часы приема с 9:00 до 13:30, с 15:00 до 17:30

Адрес/телефон

Телефон: 8 (499) 463-11-50

Адрес: Измайловское ш., 73 Ж, Москва, 105613

Таганский ЗАГС

Расположен в историческом центре Москвы, ЗАГС окружен большим количеством красивых зданий и достопримечательностей. Узнаваемый многими по нежно-голубым оттенкам интерьера внутри, белоснежным полам и золотым деталям этот ЗАГС привлекает очень много пар ежегодно. Недалеко от входа имеется сквер, где можно после росписи отметить шампанским свадьбу с гостями. Торжественный зал рассчитан на небольшое количество гостей: до 20 человек, при этом он очень просторный и не загроможден мебелью и декором. Еще больший визуальный простор создают высокие потолки ЗАГСа. При входе в зал для росписи имеется уютная гостиная с мягкими диванчиками.

Плюсы

Парковка имеется, но небольшого размера, удобное расположение ЗАГСа в центре города, красивый ненавязчивый интерьер, уютные комнаты ожидания, отсутствие традиционных ковров в зале для росписи.

Минусы

Рядом расположен покровский монастырь и в выходные дни тут собирается много людей, что затрудняет движение транспорта, небольшая парковка создает трудности при поиске места для автомобиля.

Рекомендации для фото

Светлые стены торжественного зала позволяют сделать легкие кадры, на территории ЗАГСа можно найти несколько светлых локаций для фотографий. После не забудьте прогуляться с фотографом по центру Москвы.

Режим работы

вт-сб: 9:00-18:00
вс-пн: не работает

Адрес/телефон

Телефон: 8 (495) 912-70-17

Адрес: Таганская ул., 44, Москва, 109147

Кутузовский ЗАГС

Один из самых маленьких ЗАГСов Москвы подходит больше для камерных свадеб. Само здание расположено на Кутузовском проспекте, что удобно для прогулок после росписи по излюбленным местам Москвы: Поклонной горе, Воробьевым горам или площади Европы. Подъехать к этому ЗАГСу можно прямо с проспекта, но специализированной парковки нет. Именно в этом ЗАГСе можно подать заявление на выездную регистрацию в одну из башен Москва-сити: на смотровой площадке в башне “Федерация” или в зале для мероприятий в башне “Меркурий”. Для такой росписи необходимо оплатить только пошлину и выбрать место и время регистрации. Панорамный вид на город с этих площадок оставит самые приятные впечатления с вашей регистрации брака.

Плюсы

Уютный камерный зал, удобное расположение ЗАГСа в непосредственной близости живописных мест Москвы, возможность оформить выездную регистрацию на площадках с панорамным видом на город.

Минусы

Очень маленький зал для регистрации, нет специализированной парковки, не фотогеничный внешний вид здания.

Рекомендации для фото

Вы можете сделать живые кадры с эмоциями и с близкими людьми возле или внутри ЗАГСа, идеи для фотосъемки советуем оставить на прогулку по Москве после.

Режим работы

вт-сб: 9:00-18:00

Адрес/телефон

Телефон: 8 (499) 249-39-27

Адрес: Кутузовский просп., 23, к. 1, Москва, 121151

Регистрация в усадьбе Кусково

Одно из красивейших мест для вашей росписи в Москве. Когда-то эта усадьба, построенная еще в 18 веке, была предназначена для московских господ Шереметьевых. Именно она становилась объектом притяжения пышных балов Московской знати и других камерных приемов. Сейчас территория усадьбы полностью сохранила свою историю и культуру, которая ощущается при прогулке здесь. Летом она цветет и утопает в зелени, создавая ощущение итальянской резиденции. Сама церемония проходит в торжественном зале, рассчитанном на 20-25 человек, или в Итальянском домике, рассчитанном до 30 человек. По времени церемония росписи длится около 45 минут. Заявление на выездную регистрацию подается в Перовском отделении ЗАГСа.

Плюсы

Живописная территория резиденции, где можно устроить съемку или фотопрогулку после регистрации, есть возможность провести церемонию на территории самого парка под открытым небом, можно пригласить на церемонию живую музыку.

Минусы

Находится далеко от центра Москвы, платная фото и видеосъемка, запись на регистрацию ведется за 2-3 месяца, запрещено распитие спиртных напитков на территории усадьбы.

Рекомендации для фото

Не упустите из виду территорию усадьбы, ее ухоженные аллеи и большое количество цветов и зелени, при желании можно сделать съемку на лодочках на пруду на территории усадьбы.

Режим работы

Расписывают в «Кусково» по пятницам и субботам – с мая по сентябрь, в 1-ю и 3-ю субботы месяца – с октября по апрель.

Адрес/телефон

Подача заявления через портал Госуслуг и Перовский ЗАГС

Телефон Перовского ЗАГСа: 8 (916) 583 - 94- 60

Телефон усадьбы Кусково: 8 (495) 375-31-31



Адрес: ул. Юности, 2, Москва, 111402

Царицынский ЗАГС

Расположен на юге Москвы, небольшое двухэтажное здание, облицованное современными материалами. Ваша роспись здесь пройдет за белоснежным столом в окружении изысканного интерьера с завитками в светло-бежевых тонах. Все пространство залов украшено зеркалами и хрустальными люстрами. В этом интерьере вы окунетесь в эпоху Екатерины II, разгуливающей по своим парадным покоям.

Плюсы

Просторная парковка, удобное расположение недалеко от природного парка.

Минусы

Не фотогеничное здание снаружи, небольшая площадь зала (рассчитан примерно на 20 гостей), большая загруженность (дату росписи необходимо регистрировать за 2-3 месяца).

Рекомендации для фото

Лучше всего ловить кадры внутри здания во время самой росписи.

Режим работы

Рабочие дни: вторник - суббота.
Часы приема с 9:00 до 13:30, с 15:00 до 17:30 часов.
Обед с 14:00 до 15:00 часов.
Выходные: воскресенье, понедельник

Адрес/телефон

Телефон:

8 (499) 320-72-26

8 (499) 320-73-00

Адрес: Кантемировская ул., 9, Москва, 115477

 

Если вы планируете свадьбу и не знаете, с чего начать организацию, попробуйте наш онлайн-планировщик.

Это удобный планер, совмещающий в себе разделы: бюджет, готовый список задач, список гостей, тайминг, рассадку и так далее. Регистрируйтесь и наслаждайтесь свадебной подготовкой!

Также вы получите 23 гайда для самостоятельной подготовки и 14 документов, которыми пользуются свадебные организаторы!

Баннер

Похожие статьи в этом разделе

Подготовка к свадьбе
Пробковый сбор: как считается на банкетных площадках
С пробковым сбором многие впервые сталкиваются в процессе организации свадьбы.
Читать полностью
Подготовка к свадьбе
Как сделать приглашение на свадьбу правильно?
В процессе подготовки к свадьбе паре необходимо сделать приглашения и разослать их каждому гостю. Лучше
Читать полностью
Подготовка к свадьбе
Преимущества электронных пригласительных
Свадьба требует грамотного планирования и тщательной подготовки. При организации молодожены сталкиваются
Читать полностью
Подготовка к свадьбе
Свадебные тренды 2024 года – 9 классных идей
Планирование свадьбы наполнено обычаями и обрядами. С одной стороны, это не дает молодоженам что-то упустить
Читать полностью
Подготовка к свадьбе
Речь на свадьбу – как составить идеальный текст?
Совместная речь на свадьбу – традиционное обращение невесты и жениха к гостям. Но многие воспринимают
Читать полностью
Подготовка к свадьбе
Планирование свадьбы и токсичные родственники
При планировании свадьбы жених и невеста должны испытывать положительные эмоции. На выбор площадки и
Читать полностью

WedWed рекомендует

Ведущие
Ведущий Андрей Александров Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Валерий Лагранский Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Павел Рослик Перейти в профиль
Видеографы
Видеограф Роман (VIDEO MARSI) Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Алексей Котов Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Екатерина Малиновская Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Виталий Бабаев Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Валерия Покровская Перейти в профиль