Москва и М.О.

Какие свадебные платья будут в тренде в 2022 году?

Ежегодно модные тенденции в свадебной сфере меняются. Каждый год свадебные салоны предлагают нам новые коллекции красивых платьев. Но это не значит, что вы бездумно должны следовать веяниям моды. Чтобы выделиться из толпы вам необходимо сочетать тенденции и вместе с этим учитывать свой типаж, показав при этом индивидуальность. Присматривайтесь и выбирайте лишь то, что откликается в вашем сердце. Это касается в первую очередь свадебных платьев.

А чтобы было проще ориентироваться в трендах, в данной статье мы собрали для вас информацию и фасоны платьев, которые будут актуальны в предстоящем сезоне!


1. Тренд на легкие и простые силуэты

Расслабленные силуэты уже давно покорили всех невест. Шелковые и струящиеся платья в действительности подчеркивают нежность невесты. Отсутствие силуэта у платья показывает утонченность фигуры, а вовсе не скрывают ее. В 2022 году минимализм и изящная романтика не уйдут с витрин магазинов, так что смело можете приглядывать себе подобную модель.


2. Длина мини или миди

Короткие платья выбирают самые смелые невесты, готовые широко шагнуть от общепризнанных канонов. Тем не менее, они идеально подходят для ярких и дерзких девушек. Образ будет легче обыграть аксессуарами и туфлями, которые не теряются с длинными платьями.


3. Яркие детали

Необычные аксессуары любят многие невесты, ведь это возможность подчеркнуть свою индивидуальность и сделать образ неповторимым. Добавить характер и изюминку вы сможете даже к самому простому и лаконичному платью.


4. Открытая спина

Деталь, добавляющая хрупкость и легкость невесте. Уже в 2021 году на самых стильных невестах можно было увидеть платья с открытой спиной. И в 2022 году этот тренд свадебных платье сильнее будет набирать обороты. Но фото вы подчеркнете утонченность, а в жизни создадите загадку в образе.


5. Акцент на обуви

Как мы уже писали выше, ваше мини или миди платье сможет легко подчеркнет туфли. И чем ярче и необычнее они будут - тем лучше. Если в платьях мы часто ориентируемся на минимализм, то в свадебных туфлях все наоборот. Яркие цвета, блестки, острые носы, прозрачные вставки, необычной формы каблуки и большие банты. Детали покоряют невест, а такие туфли способны и вовсе захватить все сердце! И не зря. Приглядитесь к следующим моделям:


6. Тренд на раздельные свадебные наряды

Маркетологи говорят, что запросы на свадебные наряды, состоящие из верха и низа, выросли более чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Чтобы выглядеть женственно, необязательно надевать длинные платья и высокие каблуки. Совсем наоборот. Бывает, что стильный брючный костюм и кроссовки выглядят утонченнее, чем простое платье-футляр. Главное, чтобы в подобном наряде вы чувствовали себя комфортно, как в своей тарелке.


7. Уникальный свадебный стиль жениха и невесты

Платья под заказ, индивидуальный пошив в маленьких ателье, работы талантливых российских дизайнеров.Главное условие – ваш внешний вид должен отражать характер, ценности и собственный стиль.

Похожие статьи в этом разделе

Тренды
ФОТО и ВИДЕО: путеводитель по созданию свадебного контента 2023
Даже о самых приятных событиях воспоминания со временем становятся менее яркими. Стираются из памяти
Читать полностью
Тренды
Все про свадебную церемонию: как проходит выездная регистрация в 2023 году?
О какой свадьбе ты мечтаешь? О камерной или масштабной? Хочешь пригласить всех друзей, родственников и
Читать полностью
Тренды
Фата для невесты. История и тренды
Фата всегда была символом женственности, нежности и чистоты. Юные невесты покрывали голову в знак своей
Читать полностью
Тренды
Свадебные тренды 2022 года: полный гайд
В этой статье мы собрали абсолютно все тренды в свадебной индустрии 2022 года. 
Читать полностью
Тренды
Тренды в свадебных фотографиях
Кадры со свадьбы, наряду с видео, с годами становятся самыми ценными воспоминаниями.  Какие сейчас
Читать полностью
Тренды
Камерная свадьба как новый тренд
Камерная свадьба - это новый тренд, который набирает обороты с каждым новым свадебным сезоном. Когда мы
Читать полностью

WedWed рекомендует

Ведущие
Ведущий Сергей Каушлы Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Сергей Давыдов Перейти в профиль
Ведущие
Ведущая Елена Жарких Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Юлия Баранова Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Андрей Лобанов Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Мария Козлова Перейти в профиль
Фотографы
фотограф Александра Тюлякова (mnogo_foto_iz_nichego) Перейти в профиль