Москва и М.О.

Особенности проведения свадьбы у Козерога

Для представителей этого знака зодиака официальная регистрация брака носит особенное значение, разделяя жизнь на – до и после. Семья для них стоит на первом месте, в чем они сильно похожи на Раков. Поэтому проведение свадьбы для Козерогов имеет сакральный смысл. Ко дню X они готовятся тщательно и вдумчиво. Найдя «своего» человека, представители знака уходят с головой в планирование свадьбы и поиск лучших подрядчиков. 

Сами по себе Козероги трудолюбивы и исполнительны, они охотно берут на себя решение непростых задач. Активное участие в подготовке и проведении свадьбы – это про них. Астрологи отмечают, что Козероги причисляют свадьбу к своему наследию. Вот почему для женихов и невест, рожденных в период с 21.12 по 19.01, важны трогательная церемония и запоминающаяся вечеринка. Все должно быть восхитительным и в глазах гостей, и на фотографиях, с которых начнется семейный альбом. 

Четкий расчет лежит в основе планирования и проведения свадьбы, поэтому Козероги могут долго обсуждать бюджет и размышлять над суммой вложений. Они опираются на традиции и устоявшиеся в семье обычаи, тяготеют к элегантности. Но на своей свадьбе с удовольствием отойдут от делового планирования и повеселятся на вечеринке вместе с родственниками и друзьями. Мы собрали советы астрологов по организации и проведению свадьбы Козерога, которые помогут лучше понять своего партнера, родившегося под этим знаком зодиака, или самому выбрать наиболее подходящий наряд и цветовую схему, а также составить идеальное меню.
 

Основные аспекты проведения свадьбы

Полные энтузиазма Козероги с радостью руководят подготовкой. Но при большом числе гостей и грандиозных планах с активностями рекомендуем получить доступ к онлайн-планировщику, разработанному командой WedWed. Представителям земной стихии больше нравятся классические форматы банкета. По вопросам проведения свадьбы Козероги часто обращаются к родителям и родственникам из старших поколений. Именно на их свадебных вечеринках можно увидеть трогательный фильм или услышать речь об истории судьбоносного знакомства. 

Требовательность Козерогов-начальников к своим сотрудникам переносится и на свадебных подрядчиков (организаторов, фотографов, светотехников, ведущих). Они могут без тени сомнения заменить специалиста, если их смутил какой-то момент на первой встрече. Козероги любят, чтобы выполнялись требования, касающиеся внесения изменений в сценарий и т.д. При этом земной знак ценит чужой труд, не будет вносить глобальных правок в меню, оформление накануне условленной даты.
 

Подходящие периоды для свадьбы

По мнению астрологов, любой период в году может стать удачным для брака. Но стоит рассмотреть проведение свадьбы в сезоны Рака (21.06-22.07), Тельца (20.04-20.05). Для осенней свадьбы подходит Полнолуние в Тельце и период с 23.10 по 21.11. 
 

Специфика выбора площадки

Проведение свадьбы как часть наследия, поэтому Козерог не выберет новомодный ресторан только по причине его популярности. У него с площадкой должна быть своя особая связь – первое свидание, любимая локация родственников. Если это место не имеет отношения к семье Козерога и к его любимому человеку, оно должно обладать некой исторической ценностью, являясь частью наследия города, страны. Для банкета он может забронировать старинный особняк, замок, собор, лофт в исторической части города, ресторан в здании с необычной архитектурой. 
 

Свадебное оформление

Декору Козерог придает огромное значение. Привязка земного знака к традициям помогает ему выбирать тематики и цветовые схемы, которые находятся вне времени. Серый цвет или глубокий зеленый он обыграет так, что атмосфера не будет скучной. Отдельное внимание Козероги уделяют элегантности и богатству убранства. Если нет желания отдавать предпочтение какому-то конкретному яркому цвету или из-за желания пойти навстречу избраннику, Козерог может легко остановиться на традиционном сочетании черного и белого цветов. На столах жених и невеста, рожденные под этим знаком, хотят видеть живые цветы. Если такой возможности нет, композиции непременно должны отличаться обилием зелени. 
 

Меню для проведения свадьбы 

Напитки и еду для свадебного стола Козерог выбирает также с упором на традиции. Несколько основных блюд, универсальные закуски и минимальный выбор алкогольных напитков. Скорее всего, он не рискнет устроить шведский стол, останавливаясь на горячем с основой из рыбы либо мяса. А вот качество продуктов и вкус блюд играют для земных знаков главенствующую роль. На разработку и подачу фирменного свадебного коктейля Козерог пойдет только по одной причине – чтобы порадовать любимого человека.
 

Свадебный торт

Лаконичные торты в несколько ярусов являются традиционным завершением свадебного банкета. Понятная и знакомая всем гостям начинка будет облачена в элегантную форму. Предпочтительный декор для торта на свадьбу Козерога – объемные украшения в виде цветов. Чтобы все соответствовало выбранной цветовой схеме, торт должен быть выдержан в основных цветах. 
 

Что надеть Козерогу на свадьбу?

При составлении гардероба Козерог склоняется к формальной форме одежды, и проведение свадьбы не является каким-то исключением. Он может объявить строгий дресс-код для гостей, желая видеть всех элегантными и соответствующими этому особенному для него дню. Некоторые Козероги видят проведение свадьбы с длинными вечерними платьями и смокингами. Не удивляйтесь, если ваш друг-Козерог выставит запрет на мини для женщин и джинсы (даже черные) для мужчин. 

Невеста-Козерог часто выбирает утонченное, но не слишком открытое платье. В идеале – это вневременной классический силуэт с облегающим лифом. Рукава могут присутствовать, в зависимости от сезона. Среди декора для платья невеста предпочитает бисер и кружево, которые подчеркивают изящество фигуры и утонченность натуры. 
 

Медовый месяц после свадьбы

Медовый месяц – заслуженный отдых для Козерога после планирования свадьбы. Любознательный и склонный к постоянному саморазвитию знак зодиака любит места, в которых сосредоточено огромное количество достопримечательностей. Вместо пляжа и пассивного отдыха на лазурном берегу, он выбирает отпуск с экскурсионными программами и походами по музеям или глубокое погружение в атмосферу нового места. Сочетание отдыха от работы и расширения своего кругозора – оптимальный вариант. Главное – не забыть сообщить об этом любимому человеку, и не купить билеты без его ведома. 

Баннер

Похожие статьи в этом разделе

Отношения
Подсказки для идеальной свадьбы Тельца
Для проведения свадьбы Тельцы часто выбирают решения вне времени. Это касается как нарядов жениха и невесты,
Читать полностью
Отношения
Как написать душевное письмо невесте, если вы ее подруга или член семьи?
Если вы являетесь подругой невесты, ее близким другом или членом семьи невесты, вероятно, вы ищете способы
Читать полностью
Отношения
Организация свадьбы Стрельцами: важные моменты
Как и многие другие дела, организация свадьбы у Стрельца протекает весело и бурно. Представители этого знака
Читать полностью
Отношения
Совместимость в браке – самые неудачные сочетания знаков зодиака
Так ли важна астрологическая совместимость в любви и браке? Основа гармоничного семейного союза
Читать полностью
Отношения
Брачный договор супругов – суть и плюсы соглашения
Заключение гражданского брачного договора в России регулируется статьей №40 Семейного кодекса. Далеко не
Читать полностью
Отношения
Организация свадьбы Овнами – мнение астрологов
Даже те, кто не обращается ежедневно к гороскопам, перед свадьбой заглядывают в характеристики знаков
Читать полностью

WedWed рекомендует

Ведущие
Ведущая Надежда Михалева Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Сидорова Галина Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Вадим Калинин Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Марат Волошин Перейти в профиль
Ведущие
Ведущая Алена Дерюгина Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Николаев Кирилл Перейти в профиль
Свет и звук
Wedding Lights by Midnight Soul Crew Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Александр Полосин Перейти в профиль
Стилисты
Свадебный стилист Ангелина Сухарникова Перейти в профиль