Москва и М.О.

Стиль бохо свадьба: 20 идей для свободолюбивых пар

Хотите создать непринужденную атмосферу в свой особенный день? Свадебная концепция в стиле бохо может стать идеальным решением — и вот как добиться этой эстетики:


Самое замечательное в богемной (синоним слова «бохо») концепции заключается в том, что нет двух одинаковых свадеб в стиле бохо — этот стиль декора означает что-то свое для каждой пары, поэтому ваша свадьба обязательно будет уникальной! 
Но если вам интересно, с чего начать, то всегда есть общие позиции и свадебные мелочи, на которые стоит обратить внимание для вдохновения!


Что такое стиль бохо на свадьбе?

Богемная свадебная тема зародилась, как тренд, несколько лет назад. Прежде всего, она познакомила нас с концепциями цветочных венков, платьев подружек невесты, зелени и неожиданных природных материалов в качестве декора (например, перьев и оленьих рогов). 

Сегодня свадебная эстетика в стиле бохо — это создание эклектичной, причудливой обстановки, наполненной различными текстурами, землистыми материалами, богатой цветовой палитрой, мечтательными композициями в стиле полевых цветов и «коллекционным» декором (вспомните винтажные ковры и разнообразные вазы). 

Речь идет не столько о достижении гармоничного внешнего вида, сколько об общей атмосфере! Поэтому не беспокойтесь, если какие-то детали не идеально продуманы! Открытые свадебные площадки на природе особенно хороши для богемной свадьбы.


Свадьба в стиле бохо

После того, как вы выбрали стиль бохо для свадьбы, пришло время для действительно интересной части планирования - выбор свадебного декора. Вот некоторые из наших любимых идей:


Пригласительные на свадьбу в стиле бохо

Пригласительные — это первое, что увидят ваши гости, поэтому имеет смысл продумать и сделать действительно оригинальные приглашения, получив которые, ваши гости поймут, что их ждет что-то необычное и интересное. Задайте атмосферу стильной свадьбе в стиле бохо с помощью уникальных округлых пригласительных с яркой вычурной типографикой.


Естественный свадебный макияж

Золотые, розовые и персиковые тона великолепно смотрятся на невестах в стиле бохо, так как они придадут вашей коже сияние солнечного поцелуя. Пусть макияж будет выглядеть невызывающе, особенно если вы выходите замуж на природе, чтобы выглядеть максимально непринужденно.


Богемное свадебное платье

Хотите купить свадебное платье в стиле бохо? Ищите свободные или слегка приталеные фасоны с такими элементами, как бахрома, рукава-колокольчики, кружево, вырезы с открытыми плечами и прозрачные вставки.


Яркие платья подружек невесты

Свадьба в стиле бохо — это прекрасная возможность надеть на подружек невесты яркие платья, платья с узорами или что-то смешанное. Оранжевые, желтые, ярко-розовые или с цветочным принтом — вот лишь несколько идей.


Свадебная шляпка

Этот свадебный аксессуар смотрится очень оригинально, а еще шляпка очень практична, если ваша свадьба проходит в жаркий или, наоборот, дождливый, день. Кроме того, шляпка с широкими полями выглядит круто на фотографиях, даже если вы не носите ее весь день. Еще больше свадебных шляпок можете посмотреть в этой статье.
 


Большая бутоньерка

В отличие от более традиционных свадебных концепций, тема свадьбы в стиле бохо оставляет много места для экспериментов и смелых деталей. Попробуйте использовать крупный цветок, например протею, в качестве основы для бутоньерки.


Обувь крючком

На свадьбах в стиле бохо модно ходить босиком, но это не совсем подходит для нашего климата. Пара босоножек или балеток, связанных крючком, дополнит струящееся свадебное платье свободного кроя.


Рубашка с узором

Если вы любите более неформальную обстановку, вы можете отказаться от пиджака и вместо него надеть красочную рубашку с рисунком. Цветочный принт — стильная идея для жениха, которая максимально будет сочетаться с нежными тонами вашего платья.


Оформление выездной регистрации в стиле бохо

Негабаритные цветочные композиции являются основным элементом декора, когда речь идет о богемной свадьбе. Этот фон в виде обруча послужит замечательной рамкой с видом на водную гладь.


Эклектичная рассадка для церемонии

Создайте уникальную рассадку перед выездной регистрацией, взяв винтажные мягкие стулья и диваны для ваших гостей, а также можете выделить специальные места для ваших VIP-гостей (например, родителей, бабушек и дедушек).


Деревянная вывеска на свадьбу

Указатели не только указывают, куда проходить, но и несут основной посыл для ваших гостей во время свадебной церемонии и банкета. Ну и конечно же служат прекрасным декором. Деревянная табличка с белыми буквами или каллиграфией замечательно впишется в свадебную тематику в стиле бохо.


Суккуленты и кактусы в декоре

Есть так много способов использовать суккуленты, кактусы и другие горшечные растения для тематики в стили бохо. Поставьте их на столы вместо цветов, украсьте ими свою зону выездной регистрации или подарите гостям миниатюрные растения в качестве свадебных сувениров.


Свадебный шатер в стиле бохо

Палатки и вигвамы — два популярных элемента декора в стиле бохо, и они прекрасно подходят для создания фотозоны или зоны отдыха. Украсьте зону разноцветной пампасной травой и уютными декоративными подушками, чтобы воссоздать этот превосходный фон.


Необычные карточки рассадки

Кристаллы и различные подвески могут не только принести хорошую энергетику в день вашей свадьбы, но они также прекрасно смотрятся в качестве декора. Эта подвесная экспозиция — неожиданный способ разнообразить стандартные карточки рассадки.


Винтажные ковры

Вы же знаете, как быстро ковер может преобразить комнату в вашем доме, и то же самое относится и к месту проведения вашей свадьбы, где бы вы ни делали ее: в помещении или на улице. Приобретите несколько старинных ковров и разместите их по всему залу, чтобы мгновенно придать ему богемный стиль.


Стулья из ротанга

Ротанговая, бамбуковая или плетеная мебель идеально впишется в концепцию мероприятия. Добавьте стулья из ротанга на велкам зону, и у вас выйдет классная и непринуждённая атмосфера.


Подвесные композиции

Если вам не нравятся традиционные композиции на столах, попробуйте подвесить их к потолку. Этот прием особенно хорошо сработает с пампасной травой и зеленью, но он потребует большего внимания к планированию и монтажу, возможно ли это на вашей площадке.


Дорожки из макраме на столы гостей

Чтобы быстро обыграть концепцию бохо на столах гостей украсьте деревянные столы дорожками из макраме.


Свадебный торт с сухоцветами

Вы уже наверняка видели свадебные торты в стиле бохо с цветами и зеленью, но использование сухоцветов и других растительных ингредиентов — более уникальный тренд. 
 

Еще больше уникальных идей для вдохновения вы найдете в своем личном кабинете в разделе «фотоидеи» 

Баннер

Похожие статьи в этом разделе

Вдохновение
Свадебный свет – 28 идей для свадьбы на открытом воздухе
Освещение – малозаметная, но играющая огромную роль деталь, способная влиять на настроение гостей и
Читать полностью
Вдохновение
Сухие цветы на свадьбу – идеи для необычного декора
Мы совместно со свадебными организаторами собрали полезные советы по правильному использованию засушенных
Читать полностью
Вдохновение
Зимние цветы на свадьбу – 30+ идей для букетов и декора
Пары тщательно выбирают цветы на свадьбу, уделяя им не меньше внимания, чем оформлению торта, поиску нарядов
Читать полностью
Вдохновение
Банты на свадебном платье, аксессуарах и декоре
Когда говорят о свадебном банте, представляется в первую очередь огромное украшение на авто или на подарках
Читать полностью
Вдохновение
Зимний торт на свадьбу – 20+ идей
Чем зимний торт отличается от летнего на свадьбе? На какой декор свадебного торта стоит обратить внимание?
Читать полностью
Вдохновение
Персиковый – цвет года для свадьбы в 2024
С 2000 компания Pantone выбирает один цвет года. Например, в 2023 таким стал Вива Маджента (необычный красный с
Читать полностью

WedWed рекомендует

Фотографы
Фотограф Игнат Купряшин Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Анна Сафонова Перейти в профиль
Видеографы
Видеограф Денис Петров Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Виталий Бабаев Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Артем Духов Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Артем Палыч Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Ангелина Нусина Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Валерий Лагранский Перейти в профиль