Москва и М.О.

Зимний торт на свадьбу – 20+ идей

Чем зимний торт отличается от летнего на свадьбе? На какой декор свадебного торта стоит обратить внимание? Какие есть секреты и нюансы при заказе главного десерта? Как правильно выбрать под тематику и определенную концепцию? Об этом и о многом другом рассказываем поэтапно. Мы подготовили идеи зимних тортов и 20+ фотографий с реальных свадеб. Здесь есть все – и универсальные украшения в виде снежинок, и трогательные шишки, и очаровательные белоснежные цветы. Но декор – это ведь не самое главное, начинка и вкус должны быть достойными королевского стола. Читайте, смотрите и вдохновляйтесь при подготовке к своей свадьбе!

Сама по себе свадьба зимой уже волшебна. Ведь этот период года с самого детства неразрывно связан с каникулами, новогодними подарками и чудесами, в которые нужно не переставать верить в любом возрасте! И можно не дожидаться этих самых чудес, а сотворить свои. Наполнить атмосферу уютом, нежностью и романтичностью помогут зимние торты для свадьбы из нашей подборки.
 

Какие свадебные торты пользуются популярностью?

Если говорить о зиме, у нее определенно есть свой характер, завораживающая сказочная нотка. Среди зимних тортов на свадьбу часто выбирают те, которые отражают это волшебство и одновременно отвечают цветовой гамме сезона. Основные цвета – белый, синий, серебряный и их оттенки. Также декораторы часто используют золото, зеленый и красный во всех проявлениях. Не бойтесь добавить ярких красок. Ведь очень эффектно и естественно выглядят алые ягоды или сине-зеленая хвоя на белоснежном фоне. 

Зима – это не скучно! И в зимний торт смело привносите блеска и шика. Современные кондитеры используют сусальное золото, съедобный жемчуг, сахарные звезды и буквы. На съедобной вафельной бумаге можно как создать кружевной рисунок, так и напечатать фотографию жениха и невесты. Время года прекрасно в своей простоте и чистоте. Это делает возможным создание зимних тортов для свадьбы в минималистичном дизайне. Его могут украшать несколько цветов, а формы зачастую геометрически правильные.
 

Как выбрать вкус зимнего торта?
 

Действительно, в погоне за необычным декором о начинке многие пары не думают до встречи с кондитером. А при личной беседе начинают соглашаться на первые предложенные варианты. Но мы рекомендуем поразмышлять о наполнении свадебного зимнего торта без специалиста, чтобы при заключении договора иметь определенные мысли на этот счет. 

Для зимы характерны терпкие, глубокие, выдержанные вкусы. Это могут быть ягоды, орехи, мята. Из первых пользуются популярностью смородина, брусника, вишня, клюква, которые запасали на зиму во все времена. Будет интересно, если классический десерт заменят ароматные пряники. Они, как и яблоки с корицей или карамелью, отсылают к комфортной домашней обстановке, вечерам в кругу близких друзей и предновогоднему расслабленному настроению. Прекрасная идея для коржей – безе, которое является воплощением нежности и трогательности. 

Еще одна беспроигрышная начинка для зимнего торта на свадьбу – шоколад. Темный, белый, молочный выбирается по предпочтениям жениха и невесты. Вообще это универсальная кондитерская добавка, прекрасно подходящая и для декора свадебных тортов, независимо от сезона. Популярность с шоколадной делит начинка со сливками. В сливочный крем для пикантности стоит добавить чернику, ежевику, апельсины. Не следует выбирать для свадебного зимнего торта вкусы, которые вам не очень нравятся. Это ваш день и ваше меню – покажите гостям любимые сочетания и познакомьте их с вашими фирменными сладостями.
 

Особенности декора
 

Выбирая топпинги, украшения и другой декор для зимнего торта, согласуйте оформление с общей цветовой гаммой, концепцией и стилистикой свадьбы. Палитра зимы была описана выше, но это не означает, что вы не можете украсить свадебный торт оранжевыми или фиолетовыми элементами. Подходящим оформлением будут ягоды, слегка присыпанные сахарной пудрой. Их можно уложить ровным слоем по окружности ярусов. Цветы на зимних тортах обычно не такие пышные, и их не так много, как на летних или осенних. Бутоны можно изготовить из зефира, сливок или многокомпонентного крема. 

Учитывая минималистичное оформление свадебного торта, центральное место можно отвести именам, инициалам молодоженов – отдельно либо в сочетании с датой свадьбы. Вместо этого некоторые пары выбирают символичные для своего союза фразы и слова, строки из песен и т.д. Не стоит забывать о фигурках жениха и невесты. Учитывая малое количество декора на свадебном торте, кондитеры обычно особое внимание уделяют оформлению бортов. Они бывают идеально гладкими или рельефными, с градиентом и переливающимися золотыми украшениями. 
 

Зимние ягоды и шишки
 

Они остаются в зимнем лесу после того, когда листья покидают деревья. Поэтому коричневый цвет тоже относится к зимним, часто используется в оформлении свадебных тортов, банкетных залов и нарядов молодоженов. 
 

Что нужно обязательно обсудить с кондитером?
 

Собираясь на встречу с кондитером, прочитайте о секретах свадебного торта и заранее продумайте основные моменты. Для свадьбы может быть выбрана любая тематика, и в нее важно гармонично встроить все другие элементы. Для интеграции зимнего торта в идеальное меню, продумайте его высоту и число ярусов, начинку и коржи, внешнее оформление и подачу. Например, зимний торт на свадьбе может стать частью постановки, сценария. Если ничего не приходит на ум по объединению десерта и общей свадебной темы, используйте секретный прием. Он заключается в том, чтобы сделать надписи на пригласительных для гостей и на торте в едином стиле. Если вы не выбрали конкретного декора для свадебного зимнего торта, сохраните на смартфоне или планшете понравившиеся картинки и покажите их кондитеру. 

А если я не знаю, какое оформление мне нравится? В этом нет совершенно никаких проблем! При встрече попросите мастера показать (или выслать, если вы общаетесь по видеосвязи) примеры зимних тортов, которые были сделаны. У профессиональных кондитеров составлено структурированное портфолио, которое помогает определиться парам с выбором оформления десерта. Вы не каждый день готовитесь к свадьбе, поэтому не знать чего-то – это нормально. Если вам потребуется время для обдумывания и обсуждения с любимым человеком, не стесняйтесь брать паузу. Компетентный подрядчик не будет наседать и торопить с выбором на первой встрече. 

Торт – это лишь малая часть того, о чем нужно подумать молодоженам. Чтобы подготовка к свадьбе не выматывала, не отнимала слишком много времени и сил, предлагаем воспользоваться онлайн-планировщиком. После получения доступа вы найдете 23 гайда для невесты и жениха, умные таблицы, 14 шаблонов документов для взаимодействия с подрядчиками. А еще варианты схем рассадки гостей и советы свадебных организаторов. 

Баннер

Похожие статьи в этом разделе

Вдохновение
Идеи для оформления свадебного бара
Когда речь заходит о планировании и оформлении свадебного дня, мелкие детали часто теряются из виду. Чтобы
Читать полностью
Вдохновение
20 идей для темно-зеленой свадьбы
Выбор цветовой гаммы для свадьбы играет ключевую роль в оформлении мероприятия. От ярких и смелых оттенков
Читать полностью
Вдохновение
62 топпера для свадебного торта
Топперы для свадебных тортов - это простой способ добавить индивидуальности вашему свадебному десерту.
Читать полностью
Вдохновение
20 идей для желтой свадьбы
Выбор цветовой палитры для вашего свадебного мероприятия играет важную роль в создании общей эстетики и
Читать полностью
Вдохновение
36 красивых весенних свадебных тортов
Подумали ли вы о том, как интегрировать сезон свадьбы в свадебный декор и общую концепцию?
Читать полностью
Вдохновение
17 идей для оформления коктейльного меню на свадьбе
Практичная и стильная зона для бара, которую вы планируете оформить, является важным компонентом любой
Читать полностью

WedWed рекомендует

Ведущие
Ведущий Евгений Медведев Перейти в профиль
Стилисты
Свадебный стилист визажист Ирина Савон Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Лола Алалыкина Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Катя Труш Перейти в профиль
Ведущие
Ведущая Елена Жарких Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Артур Шилов Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Сергей Давыдов Перейти в профиль
Стилисты
Свадебный стилист Ангелина Сухарникова Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Анастасия Мелёхина Перейти в профиль